INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Слово «Bitcoin» все реже ищут в Google


Аналитики считают это плохим сигналом для курса криптовалюты.



05.06.2018 15:57
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1197

Слово «Bitcoin» все реже ищут в Google

По данным Google, количество поисковых запросов пользователей на слово «Bitcoin» с начала года сократились более чем на 75 процентов, в том числе за последние три месяца - примерно в два раза. Об этом пишет интернет-журнал ForkLog.

По данным графика пользовательского интереса к поисковому слову от Google Trends, популярность биткоина упала с 37 пунктов в начале года до 9 пунктов на начало июня (всего в графике 100 пунктов). При это количество запросов на поиск в Google информации о других криптовалютах тоже снижается. Так, интерес к второй мировой криптовалюте Ethereum с начала года упал на 70 процентов, к Bitcoin Cash на 82 процента, а к XRP - на 87 процентов. Правда, пятая в мировом рейтинге валюта EOS в этом году стала популярнее на 97 процентов.

По мнению сооснователя компании DataTrek Research Николаса Коласа, снижение числа запросов на биткоин в поисковиках можно считать плохим знаком для курса криптовалюты и ей нужны поводы, чтобы вернуть к себе всеобщий интерес. Колас отметил, что проблемы для цены биткоина может создать и снижение роста количества новых кошельков. Чтобы цена монеты росла, он должен составлять не менее 5 процентов в месяц, в то же время за первый квартал он составил в среднем 3,7 процента в месяц, а в апреле и мае упал всего до 2 процентов. Для сравнения - в четвертом квартале прошлого года среднемесячная динамика открытия новых биткоин-кошельков составляла 7,6 процента и тогда курс валюты приближался к 20 тысячам долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления