INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сложности транспортировки грузов и реализация многоэтапного процесса


Многие владельцы бизнеса знают, в чём секрет успешного процветания компании и прибыльности



11.09.2018 16:26
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1118

Сложности транспортировки грузов и реализация многоэтапного процесса

Одним из факторов является большой выбор товаров высокого качества. Но часто такие продукты могут предложить только иностранные производители. И чтобы доставить товар из зарубежных стран, предпринимателям предстоит решить многочисленные задачи и трудности, связанные с перевозкой груза.

Поиск поставщиков и производителей

Первая сложность – это поиск производителя. Среди огромного количества компаний не так просто выбрать фирму, реализующую товар первоклассного качества по не менее привлекательной цене. Чтобы найти поставщиков или производителей, можно воспользоваться одним из трёх способов или применять все методы поиска:

  • посетить выставки, организовать бизнес-туры на предприятия и фабрики;
  • сотрудничество со специализированными компаниями, реализующими целый перечень услуг, связанных с импортом и экспортом товаров, включая налаживание сотрудничества с поставщиками;
  • самостоятельный поиск производителей в интернете.

Чтобы выбрать одну компанию среди выделенных вариантов, важно провести анализ цен и особенностей сотрудничества. Одним из главных факторов является качество реализуемой продукции. Посещая выставки или встречаясь с представителями фирмы, можно самостоятельно убедиться в безупречности товаров.

Внимание! Если вы проводите поиск в Глобальной сети или доверяете этот процесс представителям специализированной компании, обязательно попросите выслать образцы.

Основные проблемы

Даже после подписания документов о сотрудничестве с поставщиком трудностей меньше не станет. Впереди трудоёмкий процесс доставки груза, в процессе которого необходимо учитывать множество нюансов. Основными проблемами, с которыми можно столкнуться при перевозке товаров, являются:

  • соблюдение нормативных требований по подготовке посылок, их упаковке и маркировке;
  • таможенное оформление документов;
  • подбор вида транспортировки, который позволит сэкономить на материальных вложениях и сократить время доставки;
  • организация мест хранения;
  • обеспечение безопасности, целостности, сохранности груза;
  • разгрузка контейнеров;
  • перевозка товаров из порта в город и на склад.

Решить перечисленные и некоторые другие задачи, связанные с трудоёмкой организацией перевозки, помогут услуги экспедирования груза. Это многоэтапный процесс, включающий различные виды работ с доставкой товаров в другие государства или из них.

Внимание! Экспедирование – важный этап в торговом обороте. Целостный комплекс услуг направлен на перевозку товаров, сопровождение и документальное оформление. При грамотном подходе компании, реализующей такую услугу, удаётся обеспечить оперативность транспортировки и гарантировать сохранность посылки.

Перечень работ и принципы экспедирования

Список услуг определяется компанией. Например, транспортно-логистическая фирма «Брокарго» предлагает:

  • выбор транспорта;
  • проработку маршрута;
  • оформление документации;
  • страхование;
  • перетарку в порту;
  • мониторинг состояния;
  • отслеживание местонахождения;
  • организацию мест хранения.

Комплексный подход позволяет минимизировать расходы на доставку товаров и сократить сроки транспортировки груза. Главные принципы экспедирования: оперативность, информативность, полнота документооборота.

Причины довериться профессионалам

Экспедирование груза лучше всего доверить специализированным компаниям. Опытные специалисты подберут оптимальный маршрут и способ доставки исходя из требуемых сроков, запланированного бюджета и видов продукции. Обращаясь к профессиональному экспедитору, предприниматели экономят время и материальные средства, исключают необходимость регулярных поездок за границу для получения новой партии товаров, страхуют себя от возможных рисков и доверяют контроль над всеми этапами грузоперевозок (подготовка, отправка, доставка, погрузка) профессионалам.

Важно! Внимательно подходите к выбору компании-транспортёра, ведь от этого зависит скорость, стоимость перевозки и целостность посылок. О профессионализме фирмы говорят: широкий перечень услуг, заключение договоров с клиентами, положительные отзывы, поиск оптимальных решений для каждого случая, постоянная связь с заказчиком и возможности отслеживания груза.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления