INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: американцам запретили покупать криптовалюту за кредитные деньги


Ранее многие банки высказывались против введения такого запрета.



12.06.2018 10:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1110

СМИ: американцам запретили покупать криптовалюту за кредитные деньги
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, гражданам Соединённых Штатов Америки запретили покупать криптовалюту за кредитные деньги. В частности, как пишет ubr.ua, Wells Fargo & Co, который является одним из крупнейших банков США, запретил своим клиентам использовать кредитные карты для приобретения криптовалюты. Примечательно то, что ещё в начале текущего года представители банка высказывались против такого запрета, считая этот способ приобретения криптовалюты вполне приемлемым и законным.

Стоит отметить, что банк Wells Fargo & Co является не первым, который в США ввёл такие ограничения. Ранее, о введении такого запрета заявили Citigroup Inc., JPMorgan Chase & Co. и Bank of America Corp.

По словам аналитиков, проведенные исследования показывают, что на сегодняшний день в Соединённых Штатах Америки около восемнадцати процентов инвесторов покупали биткоин, используя именно кредитные карты. Но при этом, более двадцати процентов из них не могли погасить кредит по карте после таких транзакций.

Специалисты говорят о том, что, по всей видимости, именно из-за возникновения «просрочек» банки и начали вводить подобные запреты, другого объяснения на данный момент нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления