INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: «Евросеть» может объединиться со «Связным»


Этот вопрос сейчас обсуждается.



22.03.2017 11:54
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1266

СМИ: «Евросеть» может объединиться со «Связным»
Согласно сообщениям отечественных средств массовой информации, «Евросеть» может объединиться со «Связным». Как отмечает "Ъ", создание компании на базе салонов «Евросети» и «Связного» акционеры последнего обсуждают с собственниками «Мегафона».

Источники отмечают, что есть план, чтобы произошла сделка, в результате которой будет создана отдельная компания, управляющая салонами связи обоих ритейлеров. При этом источник не исключает, что собственников у новой компании будет больше.

По предварительным данным, на первом этапе новая структура будет управлять примерно 5000 салонов – 2700 магазинов «Связного» и более 2000 – «Евросети», после чего планируется рост сети, возможно, под новым брендом. Напомним, всего у «Евросети» 4200 салонов.

Стоит отметить, что несколько дней назад был подписан протокол о намерениях по сделке, в соответствии с которой «Мегафон» выкупит принадлежащие «Вымпелкому» пятьдесят процентов, и доведёт свою долю в ритейлере до ста процентов. При этом многие СМИ, комментируя это заявление, отмечали, что оно было сделано для того, чтобы повысить прибыльность компаний, путём привлечения клиентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления