INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: корпоративная коррупция в России снизилась до уровня Америки


Российские компании стали реже сталкиваться со взятками в своих отраслях и это не может не радовать.



22.04.2016 10:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1572

СМИ: корпоративная коррупция в России снизилась до уровня Америки
Согласно информации отечественных и западных средств массовой информации, корпоративная коррупция в Российской Федерации снизилась до уровня Соединённых Штатов Америки. В частности, согласно исследованиям, которые были проведены, российские фирмы и компании стали гораздо реже сталкиваться с откатами и взятками в своих отраслях.

Также стоит отметить, что согласно исследованию уровня коррупции в бизнес-среде, которое недавно было проведено специалистами компании EY, Россия в этой сфере значительно улучшила свои показатели. По словам специалистов, практически тридцать процентов опрошенных российских бизнесменов сказали о том, что сейчас взятки уже не такое распространённое явление в бизнесе, как было ранее. И это, по словам аналитиков, не может не радовать, ситуация меняется в лучшую сторону.

В свою очередь специалисты агентства говорят о том, что это не только хорошо, но и очень удивительно, потому что в условиях кризиса многие, как правило, наоборот стараются не думать о завтрашнем дне, от чего уровень коррупции должен увеличиваться, а сейчас же всё по-другому. И в этом заслуга правительства, других вариантов и быть не может, антикоррупционные усилия властей оказывают положительное влияние.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления