INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: Минфин хочет обложить майнинг налогами


Процесс будет рассматриваться как предпринимательская деятельность.



29.12.2017 08:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1445

СМИ: Минфин хочет обложить майнинг налогами
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, Министерство финансов РФ хочет обложить майнинг налогами. В частности, отмечается, что заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что финансовое ведомство предлагает облагать налогом майнинг как предпринимательскую деятельность.

По словам Моисеева, ведомство относит майнинг к предпринимательской деятельности, и соответственно, предпринимательской деятельностью могут заниматься либо индивидуальные предприниматели, либо юридические лица.

Также было сказано, что в зависимости от организационно-правовой формы будет определяться и соответствующий вид налогообложения. Но, этот вопрос, по словам Моисеева, находится на рассмотрении, точной информации пока нет.

Ранее мы писали, что аналитики потеряли уверенность в необходимости создания крипторубля. Ранее многие выступали «за», теперь же появилось больше тех, кто «против».

К слову, майнинг - деятельность по поддержанию распределённой платформы и созданию новых блоков с возможностью получить вознаграждение в форме новых единиц и комиссионных сборов в различных криптовалютах, в частности в биткоин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления