INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: ожидается десятикратное увеличение пени в ОСАГО


Подготовлены соответствующие поправки.



12.01.2017 10:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1530

СМИ: ожидается десятикратное увеличение пени в ОСАГО
Согласно данным СМИ, в России ожидается десятикратное увеличение пени в ОСАГО. В частности, глава комитета Государственной думы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков заявил, что во втором чтении законопроект ОСАГО может получить важную поправку.

По словам Аксакова, нужно предусмотреть возможность получения возмещения деньгами, если проведён некачественный ремонт, и за это нужно сделать ответственными страховые компании, в частности, выплачивать возмещение в случае некачественного ремонта должны страховщики.

Стоит отметить, что сегодня такая ответственность страховых компаний закреплена только в рамках продуктов КАСКО, но этого недостаточно, ОСАГО также должно иметь такую ответственность.

Главная суть внесения этих изменений заключается в том, что на ремонт автомобиля в рамках ОСАГО отводится 35 дней, в том случае если владельца автомобиля не устроит качество ремонта, он может потребовать пени за каждый день в размере шестьсот рублей. При этом сегодня размер этой пени составляет всего от тридцати до шестидесяти рублей.

Многие эксперты, которые рассматривали эти поправки, говорят о том, что такой подход уравняет ОСАГО и КАСКО при абсолютно разной ценовой категории продуктов. И именно поэтому необходимо пересмотреть этот вопрос.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления