INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ пишут о снижении цен на гречку


Цены уже снизились в 2 раза, но на этом «останавливаться» не будут.



11.08.2017 07:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1440

СМИ пишут о снижении цен на гречку
Отечественные средства массовой информации пишут о снижении цент на гречку. В частности, отмечается, что цены российских производителей на гречку в начале текущего месяца снизились вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что, безусловно, может привести к снижению розничных цен на эту крупу.

В справке Минсельхоза РФ отмечается, что цена производителей на гречку в начале августа в среднем по стране составила 15,2 тысяч рублей за тонну, а это более 48 процентов от стоимости гречки на начало августа в 2016 году.

Представители аграрного ведомства говорят о том, что такое сильное снижение цен на гречиху и гречневую крупу вызвано насыщенностью рынка продукцией отечественного производства. И это не может не радоваться, ситуация складывается наилучшим образом.

Также в Минсельхозе сказали, что запасы гречихи в заготовительных и перерабатывающих предприятиях выше аналогичного периода прошлого года в 2,1 раза, так как урожай в последние годы был достаточно большой. При этом, в текущем году урожай должен быть больше как минимум на 18,6 процентов.

При этом в ведомстве сказали, что до конца года можно ожидать стабилизацию и дальнейшее снижение цен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления