INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: по словам Кудрина, в России есть необходимость поднять пенсионный возраст


Рано или поздно это произойдёт, повышения не избежать.



22.03.2016 07:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1334

СМИ: по словам Кудрина, в России есть необходимость поднять пенсионный возраст
Согласно многочисленным сообщениям в отечественных средствах массовой информации, экс-министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин считает, что в России есть острая необходимость повышения пенсионного возраста.

При этом чиновник отмечает, что рано или поздно это всё равно произойдёт, но уже сейчас нужно определиться и определить сценарий, как это всё будет осуществляться, потому что процесс не очень простой, может возникнуть множество проблем и недомолвок. И, если всё будет тщательно продумано, процесс повышения пенсионного возраста пройдёт легко, как для правительства, так и для россиян.

Кудрин считает, что правительство страны уже сейчас должно объявить о необходимости повышения пенсионного возраста и сделать акцент на том, что это произойдёт в скором времени. «Надо уже снять этот вопрос с обсуждения, он всегда будет на слуху, но надо уже принять решение», – сказал Кудрин.

По словам экс-министра финансов, самое лучшее время для поднятия пенсионного возраста – 2019 год, когда экономическая ситуация в стране наладится и можно будет предпринять такой серьёзный шаг без последствий для россиян.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что Россия и россияне ещё не готовы к повышению пенсионного возраста, это ещё слишком рано делать, и сейчас не то время, не та ситуация для этого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления