INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: РФ начнёт внедрять блокчейн в банковские технологии уже в текущем году


Предварительно – старт запланирован на третий квартал 2018 года.



01.06.2018 08:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1061

СМИ: РФ начнёт внедрять блокчейн в банковские технологии уже в текущем году
Согласно сообщения в средствах массовой информации, наша страна начнёт внедрять блокчейн в банковские технологии уже в текущем году. Так, как отметила зампред Банка России Ольга Скоробогатова, предварительно старт запланирован на третий квартал 2018 года.

В презентации финансового регулятора отмечается, что мировые инвестиции в развитие этой технологии в текущем году выросли в более чем два раза, и сегодня составляют 2,1 миллиарда долларов. При этом, в ходе проведенного анализа удалось сделать вывод, что более трети из них приходятся на финансовый сектор.

Ранее эксперты неоднократно говорили о том, что правительство Российской Федерации должно уже сейчас задуматься над тем, чтобы постепенно внедрять блокчейн в банковскую сферу. И, по их словам, первая причина этого заключается в том, что внедрение этой инновационной технологии поможет в разы сократить время на проведение банковских операций, тем более, если учитывать тот факт, что в нашей стране многие финансово-кредитные организации до сих пор используют бумажный документооборот. По словам экспертов, во многих других странах банковская система в разы эффективнее работает, и Россия, если внедрит блокчейн, значительно опередит их в этом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления