INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: Россию ждёт резкий рост цен на бензин


Рост неизбежен, уже видно несколько предпосылок.



04.04.2018 09:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1873

СМИ: Россию ждёт резкий рост цен на бензин
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, Россию ждёт резкий рост цен на бензин. В частности, речь идёт о том, что рост розничных цен на бензин в нашей стране неизбежен, ведь независимые трейдеры уже жалуются на резкий рост оптовых цен на топливо. В связи с этим эксперты говорят о том, что стоит ожидать роста цен на бензин на 20–50 копеек за литр уже в ближайшее время. Но при этом есть некоторые сомнения по поводу того, что власти пойдут навстречу трейдерам.

По словам экспертов, рост цен на топливо в России начался ещё прошлой осенью, но тогда в ситуацию вмешивалась ФАС и цены стабилизировались, тогда как в начале года рост возобновился.

Специалисты говорят о том, что есть несколько причин скачка оптовых цен, а в частности налоговый манёвр и рост акцизов и цен на нефть.

Также эксперты говорят о том, что в ФАС пока проблемы с топливом пока не видят. При этом, глава управления ТЭКа службы Дмитрий Махонин заявил о том, что ситуация с ценами на топливо не выглядит критической.

Напомним, в феврале текущего года президент Российской Федерации Владимир Путин говорил о возможности снижения цен на топливо, но пока это не видно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления