INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: сеть магазинов в Японии начнёт принимать к оплате биткоины


Курс будет определяться для каждой из конкретных продаж.



05.04.2017 10:12
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1312

СМИ: сеть магазинов в Японии начнёт принимать к оплате биткоины
Сегодня, 5 апреля, в отечественных и западных средствах массовой информации появились сообщения о том, что сеть магазинов в Японии начнёт принимать к оплате биткоины.

Известно, что соглашение о сотрудничестве с японской биржей биткоинов bitFlyer подписала одна из крупнейших в Японии сетей магазинов электронных товаров Big Camera. По данным СМИ, с пятницы 7 апреля при осуществлении покупок клиенты смогут расплачиваться в Японии виртуальной валютой.

Что же касается курса, по словам представителей Big Camera, сумму биткоинов будут рассчитывать на актуальный момент для каждой из конкретных продаж. При этом отмечается, что платёж должен не превышать определенного порога, примерно в девятьсот долларов, если в долларовом выражении.

Отмечается и то, что на сегодняшний день курс биткоина составляет около 129 тысяч иен за 1 биткоин. Представители сети отмечают, что если будет заметен устойчивый спрос на новую услугу, вполне возможно, что эта система будет введена и в других магазинах.

Напомним, криптовалюта с 1 апреля получила в Японии статус платёжного средства в соответствии с принятым ранее парламентом страны законом о валютном регулировании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления