INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: соглашение по авиабезопасности между РФ и Египтом готово к подписанию


Приезд российской делегации ожидается в течение ближайших дней.



27.12.2016 10:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1143

СМИ: соглашение по авиабезопасности между РФ и Египтом готово к подписанию
Согласно сообщениям в отечественных средствах массовой информации, соглашение по авиабезопасности между Российской Федерацией и Египтом уже готово к подписанию, приезд российской делегации ожидается в течение ближайших дней.

По предварительным данным, парламентский комитет по туризму провёл встречу с министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи, чтобы ознакомиться с последним развитием ситуации вокруг снятия запрета на полёты между Москвой и Каиром. Помимо этого отмечается, что встреча касалась обсуждения соглашения по авиационной безопасности, которое уже готово к подписанию представителями правительств.

Известно, что в ближайшее время российским экспертам будет направлено приглашение для ознакомления с мерами безопасности в аэропортах и подготовки подписания соглашения.

Ранее уже сообщалось, что российская сторона направила Египту все материалы по соглашению об авиасообщении.

Напомним, авиасообщение России и ряда других стран с Египтом было прервано в ноябре прошлого года. Причина – крушение над Синаем российского авиалайнера А321, который летел из египетского курортного города Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург. В результате крушения погибли все 217 пассажиров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления