INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: создание реестра коллекторов опять хотят отложить


Коллекторы рискуют остаться вне закона.



05.10.2016 11:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1374

СМИ: создание реестра коллекторов опять хотят отложить
Согласно сообщениям отечественных средств массовой информации, создание реестра коллекторов опять хотят отложить. Ранее уже неоднократно говорилось о том, что ведением этого реестра займётся Федеральная служба судебных приставов, но, как оказалось, ведомство не хочет брать на себя эти обязанности без дополнительного финансирования.

Также стало известно, что за предложение отложить создание реестра на шесть месяцев выступили и чиновники Министерства экономики и Федеральной службы судебных приставов. Они также считают, что этот вопрос необходимо более тщательно рассмотреть, чтобы в дальнейшем не возникло никаких проблем и нюансов.

Согласно неподтверждённым данным, чиновники Минэкономики и ФССП не могут договориться с Министерством финансов о выделении бюджетных средств на регулирование деятельности по взысканию долгов. Другими словами, реестр коллекторов некому формировать, и таким образом, коллекторы рискуют оказаться вне закона.

Помимо этого, работу по формированию реестра не начали из-за того, что нет официально установленного перечня критериев, под которые должны подпадать участники рынка взыскания долгов. Этот вопрос также необходимо прорабатывать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления