INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ узнали, что бюджету ФОМ не хватает денег


Речь идёт о нехватке в 71 миллиард рублей.



14.10.2016 11:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1605

СМИ узнали, что бюджету ФОМ не хватает денег
СМИ узнали, что бюджету ФОМ не хватает денег. Так, согласно сообщениям в отечественных средствах массовой информации, бюджет Фонда обязательного медицинского страхования до сих пор остаётся несформированным, в 2017 году на покрытие его дефицита пока не хватает 71 миллиарда рублей.

Отмечается, что правительство Российской Федерации одобрило проект федерального бюджета на 2017–2019 годы, но денег на Фонд обязательного медицинского страхования не нашло. И, согласно предварительным данным, бюджет ФОМСа – единственный, который пока не сбалансирован. По словам пресс-секретаря премьера РФ Натальи Тимаковой, сбалансированность бюджета ФОМСа будет обсуждаться дополнительно, так как в этом есть острая необходимость и актуальность.

Известно, что представители Министерства здравоохранения уже неоднократно говорили о том, что лучший вариант для того, чтобы найти деньги для ФОМСа – это не перечислять так называемый обратный трансферт в федеральный бюджет, а это как минимум 96 миллиардов рублей. Трансферт перечисляется в последний день 2016 года и все равно не может быть использован в текущем году. Но, этот вопрос почему то больше не рассматривался ни ведомством, ни правительством.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления