INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: в России хотят отменить регулирование наценок на детское питание


Это решение будет принято для предотвращения сокращения ассортимента.



26.12.2016 09:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1116

СМИ: в России хотят отменить регулирование наценок на детское питание
Согласно эксклюзиву "Ъ", в России хотят отменить регулирование наценок на детское питание. В частности, Министерство сельского хозяйства намерено лишить регионы права устанавливать торговые наценки на детское питание. Отмечается, что это решение будет принято для предотвращения сокращения ассортимента. И в первую очередь это касается регионов, которые установили максимальные надбавки.

Известно, что проект постановления правительства уже разработан. Помимо этого авторы уже даже согласовали его с заинтересованными министерствами и ведомствами.

В первую очередь, по предварительным данным, инициатива аграрного ведомства затронет «наиболее дешёвые» и «наименее оборачиваемые» товары.

По словам помощника главы Министерства экономического развития Елены Лашкиной, регулирование надбавок фактически не сказывается на цене самого детского питания, зато приводит к подорожанию других товаров «за счёт переноса издержек сетей и перераспределения торговой наценки».

При этом многие регионы уже говорят об опасении того, что отказ от регулирования наценок приведёт к резкому подорожанию детского питания, которое сделает его недоступным для малоимущих граждан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления