INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: в России началась зачистка алкогольного рынка


Сотрудники ФСБ и ФНС активно работают.



17.02.2016 12:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1857

СМИ: в России началась зачистка алкогольного рынка
Сегодня, 17 февраля в отечественных средствах массовой информации появились сообщения о том, что в стране началась зачистка алкогольного рынка. Так, согласно сообщению газеты «Ведомости» со ссылкой на свой источник, вчера, 16 февраля, сотрудники ФСБ и ФНС провели обыски в офисах одной из крупнейших российских компаний на алкогольном рынке – компании «Статус-групп».

Согласно информации издания, операция с участием более ста человек проходила в Кабардино-Балкарии на предприятиях нескольких оптовых поставщиков водки и на ликеро-водочных заводах. При этом стало известно, что для обысков были задействованы БТРы и спецназ, всё довольно серьёзно, проверки были тщательные, во время обысков была изъята вся документация, которая в последствии может стать серьёзным основанием для возбуждения уголовных дел за уклонение от уплаты налогов.

Источник сообщил изданию и то, что на данный момент налоговых претензий к компании нет, но проверки продолжаются, а в частности речь идёт о проверке декларирования акцизов в 2015 году, потому что имеется информация, что компания имеет в этой сфере серьёзные налоговые нарушения.

По неподтверждённым данным, силовики действовали по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления