INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: в России нет планов по легализации биткоина


Но при этом речь не идёт о полном отказе от криптоинструментов.



05.01.2018 18:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1498

СМИ: в России нет планов по легализации биткоина
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, в России нет планов по легализации биткоина. В частности, речь идёт о том, что биткоин продемонстрировал все признаки пирамиды и правительство страны не будет его легализовывать.

По словам главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, смысл биткоина непонятен, в связи с чем нет никаких планов легализовать его в стране, ведь он показал все признаки пирамиды.

Аксаков сказал и о том, что теперь у развития криптовалюты есть два варианта. Первый заключается в том, что биткоин полностью уйдёт с рынка, или же остановится на каком-то равновесном уровне, к которому он уже уверенно движется.

При этом Аксаков сказал, что в биткоин, как в валюту он не верит, но в сами криптоинструменты верит и даже считает, что они возьмут своё, и в скором времени удастся найти технологии дешёвого майнинга этих инструментов.

По словам чиновника, в вопросе легализации использования криптовалют на территории нашей страны главное определить, какой из инструментов допустить к приобретению токенов, которые будут выпускать по правилам действующего законодательства РФ.

При этом стоит отметить, что законопроект о легализации криптоинструментов уже разрабатывается в правительстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления