INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: заработная плата работников криптоиндустрии начала снижаться


Пока речь идёт о падении на сорок процентов.



25.07.2018 08:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1299

СМИ: заработная плата работников криптоиндустрии начала снижаться
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, средняя заработная плата работников криптоиндустрии начала снижаться. Так, как пишет iz.ru, в первые шесть месяцев текущего года средняя заработная плата специалистов, которые работают в сфере блокчейна и криптовалют сократилась на сорок процентов.

Специалисты рекрутинговой платформы отмечают, что если в прошлом году заработная плата PR-директора проекта в сфере криптоиндустрии была в пределах 800 тысяч рублей, то сегодня она составляет всего 400 тысяч рублей.

Также было сказано о том, что сегодня достаточно высоко оцениваются услуги разработчиков программного обеспечения, тогда как самые малооплачиваемые – аналитики по ценным бумагам и менеджеры проектов – их заработная плата держится в пределах ста тысяч рублей в месяц.

По словам экспертов, снижение заработных плат в этой сфере можно связать с охлаждением интереса к цифровым активам, которое наблюдается в последнее время.

К слову, по данным специалистов РАКИБ, в криптоиндустрии занято около 70 тысяч россиян. Средняя заработная плата в этой сфере держится на уровне 169 тысяч рублей, тогда как ещё в конце прошлого года речь шла о 292 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления