INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогут оплачивать долги в аэропортах


На оплату долга уйдёт 2-3 часа.



01.08.2016 09:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1657

Россияне смогут оплачивать долги в аэропортах
Россияне смогут оплачивать долги в аэропортах. Так, судебные приставы уже разработали механизм, который позволит погашать задолженность в аэропортах, и эта процедура займёт всего 2-3 часа времени, что довольно удобно, никакие дополнительные инстанции посещать не нужно, оплатить задолженность можно перед вылетом. Об этом рассказал директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.

По словам представителя ведомства, разработанный механизм уже прошёл тестовые испытания и получил одобрение Министерства коммуникации и связи. По предварительным данным, если не возникнут дополнительные сложности, система будет запущена и подключена в полном объёме уже в текущем году.

Артур Парфенчиков обратил внимание на то, что эффективность системы уже показана, и её единственный минус заключается в длительности процедуры, ведь имея 3-4 часа до вылета пассажир-должник рискует опоздать на рейс, оплачивая свои счета в аэропорту. Но, по словам чиновника, пока нельзя ничего сделать, по времени процедуру нельзя упростить, для этого нет технической возможности и необходимых наработок.

Продолжительность процедуры погашения долга объясняется тем, что снятие ограничения на выезд из России проходит в пять этапов, на каждый из которых уходит довольно много времени.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления