INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Снижение ключевой ставки Центробанком удивило экспертов


Финансовый регулятор изменил прогнозы на следующий год.



16.12.2017 01:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1525

Снижение ключевой ставки Центробанком удивило экспертов
Очередное заседание Центробанка окончилось для экспертов неожиданно. Хоть большинство из них и предполагали, что ключевая ставка будет снижена, но столь масштабной корректировки, кажется, не ожидал никто. Так, по решению финансового регулятора, ставка уменьшена на 0,5 процентного пункта — до 7,75%. Глава Банка России Эльвира Набиуллина, комментируя принятое решение, объяснила, что аналитики изменили свой прогноз относительно экономической ситуации в следующем году. При этом ЦБ РФ не исключает, что в 2018 году не всегда будет следовать сложившейся практике, снижая ключевую ставку раз за разом.

Стоит отметить, что Центробанк считает возможным некоторое замедление темпов роста экономики вплоть до одного процента в перспективе 2019 года. Что же касается ближайшего будущего, то здесь показатели экономического роста прогнозируются регулятором в районе полутора-двух процентов.

Эльвира Набиуллина обратила внимание на повышение прогнозов темпов роста ВВП РФ в связи с продлением соглашения об ограничении нефтедобычи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления