INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк снизил ставки по рублёвым и валютным вкладам


Это связано с общим трендом на понижение ставок по вкладам.



26.04.2016 10:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1840

Сбербанк снизил ставки по рублёвым и валютным вкладам
Сбербанк снизил ставки по рублёвым и валютным вкладам. Так, сегодня, 26 апреля, в пресс-службе крупнейшего российского банка Сбербанка сказали о том, что были снижены ставки по рублёвым и валютным вкладам для физических лиц, и это связано с общим трендом на понижение ставок по вкладам физических лиц на российском рынке.

Представители Сбербанка сообщили, что снижение ставок по вкладам физических лиц связано с общим трендом на понижение ставок по вкладам физлиц на рынке. При этом было отмечено, что снижение ставок по вкладам базовых условий составило до 0,9 процентного пункта в рублях, и до 0,5 процентного пункта в валюте.

Напомним, ранее заместитель правления Сбербанка Александр Морозов не исключал снижения ставок по валютным вкладам значительно ниже одного процента, но при этом он говорил о том, что Сбербанк ещё не готов к установке отрицательных или нулевых процентных ставок. В этом, по словам Морозова, пока нет необходимости.

В свою очередь стоит сказать и о том, что специалисты Центробанка и Минфина РФ говорят о том, что уже во втором полугодии 2016 года банковский сектор страны вполне может перейти от состояния структурного дефицита ликвидности в ситуацию профицита. А это, по словам специалистов, может привести к снижению ставок на рынке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления