INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Снять коммерческую недвижимость в хрущевках под снос стало дороже


Собственники резко повысили цены.



01.07.2017 22:06
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1449

Снять коммерческую недвижимость в хрущевках под снос стало дороже

Следуя за собственниками частной недвижимости, которые попали в программу реновации Москвы, собственники коммерческой недвижимости также захотели получить выгоду. Они стали завышать цену на аренду. Средняя стоимость за аренду нежилого помещения, находящегося на первых этажах домов, которые снесут в скором времени, как посчитали эскперты, составляет от 100 до 600 тыс. рублей за 1 кв.м. Цена аренды зависит от «классических» факторов – района и удаленности от станции метро.

При этом, арендодатели сейчас стали просить с арендаторов немыслимые деньги – от 500 тыс. рублей до 1 миллиона. При этом, массовой тенденции на повышение последовали не только те собственники, которые в скором времени лишатся своей недвижимости, но и те, чьи дома не попадают под снос.

Сейчас, как подсчитали специалисты, под снос попадут около 3 тысяч нежилых объектов, средняя площадь которых составляет 50 квадратных метров. При этом, компенсационная стоимость каждого составит от 2 до 2,5 миллионов, согласно кадастровой стоимости, по которой и будет исчисляться размер выплаты. Методика расчета компенсации и выплат пока в процессе проработки. Как уже предрекают владельцы, выплаты будут крайне низкими, приобрести на них что-то новое без дополнительных вложений не представится возможности.

Собственники жилых помещений также попытались получить дополнительную выгоду, повысив цены при продаже жилья, но спроса на него не было.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления