INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Соблюдение законов при госзакупках проверят по поручению президента


Решением вопроса займется Генпрокуратура



18.12.2018 22:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1416

Соблюдение законов при госзакупках проверят по поручению президента
Российский лидер Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить соблюдение законодательства при проведении государственных закупок. В опубликованном на сайте Кремля документе сказано, что надзорное ведомство должно взять под контроль вопросы утверждения органами исполнительной власти и применения заказчиками типовых контрактов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Тема госзакупок оказалась в центре внимания и в Госдуме. Нижняя палата парламента приняла сразу два закона, которые вводят административную и уголовную ответственность за выдачу заведомо ложного экспертного заключения в сфере закупок товаров и услуг для государственных нужд.

Так, правонарушители-должностные лица будут оштрафованы на 30-50 тысяч рублей, а юридические – на 100-150 тысяч рублей. Помимо денежных взысканий для них предусмотрена еще и дисквалификация.

Если же подобные деяния повлекли нанесение крупного ущерба или даже вреда здоровью человека,либо привели к смерти людей, виновным будет грозить уголовная ответственность.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления