INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Собрались класть крышу? Профилированный лист!


В кровельных работах используют несколько основных типов листов.



19.06.2014 10:19
текст: Евгений К
фото: poetalon.ru
2275

Собрались класть крышу? Профилированный лист!

Металлы могут легко использоваться как в строительстве коттеджа, так и для многоквартирных домов, для покрытия огромных торговых центров, промышленных объектов. Он, профнастил н75, служит тем, кто ищет хороших решений, быстрых и дешевых.

Кровельные работы используют несколько основных типов листов: профили, гофрированный металл, трапециевидные кровельные «черепицы». В основном они производятся из стали, алюминия и меди. Плоские листы – это сталь с покрытием, медь, цинк и цинк-титановый сплав. Черепица - в основном покрытые алюминием, цинком, из титановых сплавов и меди, в форме алмазов и прямоугольников.

Индивидуальные инвесторы могут выбрать вариант стальной кровельной черепицы. Это является идеальным решением не только для вновь построенных домов, а уж тем более в случае замены крыши, что подтверждается исследованиями. Огромное количество людей выбирают новое покрытие крыши из стальной кровельной черепицы. Это доказывает высокую популярность этого покрытия.

Опалубка хорошо смотрится на больших поверхностях и в настоящее время также используются как часть современной архитектуры. Плоские листы также используются на крупных участках коммерческих и промышленных объектов, а еще на крышах церквей, дворцов и резиденций. В этом случае рекомендуется использовать особенно дорогие титан-цинковые сплавы и дорогие медные пластины.

Кровельные листы, прежде всего, изготавливаются из оцинкованной стали, алюминия, цинка, цинкового сплава с титаном, медью. Некоторые металлы имеют антикоррозионные свойства.

Алюминий получают из бокситов. При обработке получается оксид алюминия, который в процессе электролиза дает чистый алюминий. Алюминиевый лист получают путем горячей прокатки (от 400 до 540 ° С) до толщины 6-8 мм, а затем холодной до конечного размера. Алюминий имеет высокую стойкость к коррозии.

Медь получают из медной руды. В строительстве может использоваться только бескислородная медь ( 99.90% чистоты по весу). Легирующие элементы для меди – это алюминий, никель, цинк и олово. Медные пластины получают с помощью подогрева (800-950 ° C) и предварительно проката толщиной листа 10-20 мм. Затем материал измельчают и подвергают холодной прокатке до конечной толщины. Медь является наиболее прочным материалом среди металлов. Медь является морозостойкой и негорючий.

Оцинкованный лист служит 30-50 лет, алюминиевый лист - около 50 лет, цинковый лист - около 50 лет, цинк-титан - 100 лет, медный лист - до 300 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления