INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Собственники исключенного из плана капремонта жилья получат обратно свои деньги


Из программы было исключено более 1,5 тысяч домов.



26.08.2017 10:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1660

Собственники исключенного из плана капремонта жилья получат обратно свои деньги
Собственники исключенного из плана капремонта жилья получат обратно свои деньги. Так, согласно сообщению пресс-службы областного Министерства жилищно-коммунального хозяйства, собственники многоквартирных домов в Подмосковье, которых исключили из региональной программы капремонта, могут потребовать вернуть денежные средства, которые были внесены на капитальный ремонт.
 
В сообщении отмечается, что в качестве взносов на капитальный ремонт было собрано 36,4 миллионов рублей, но при этом из программы было исключено более полутора тысяч домов.

По словам министра ЖКХ Евгения Хромушина, все средства будут возвращены собственникам, в настоящее время фондом уже произведён возврат взносов в размере 12,3 миллионов рублей. Хромушин отметил, что фондом разработана возможность зачёта внесённых средств в счёт будущих периодов.

Представители министерства говорят, что для того, чтобы вернуть денежные средства, собственник должен подать соответствующее заявление в фонд или в управляющую компанию.

Напомним, на днях в средствах массовой информации появились сообщения о том, что жителей домов в Москве, попавших в программу реновации, освободят от взносов за капитальный ремонт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления