INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Собственники недвижимости элитного сегмента платят меньше налогов


В реестр домов с льготами внесено еще несколько зданий.



11.03.2018 23:25
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1296

Собственники недвижимости элитного сегмента платят меньше налогов

В столице в 2016 году был создан реестр элитной недвижимости, владельцы квартир и апартаментов в которых имеют ряд льгот по уплате налога на недвижимость. В этом году в данный реестр было внесено еще восемь зданий.

В первую очередь, льготы по налогу на имущество имеют владельцы жилой недвижимости, которые располагаются в торгово-офисных зданиях. В частности, к таким можно отнести владельцев апартаментов, расположенного во всех башнях «Москва-Сити».

Условия для попадания в список «льготников» следующий: во-первых, площадь помещения не должна быть более 300 квадратных метров, во-вторых, кадастровая стоимость данной недвижимости должна быть более 100 тысяч рублей за один квадратный метр.

Главной причиной создания такого реестра было то, в самом начале 2000х построили достаточно большое число офисных и гостиничных помещений. Предложение превысило спрос, и ряд объектов трансформировали в апартаменты. Поскольку данная недвижимость так и осталась коммерческой, многие отказывались приобретать ее для частного проживания ввиду больших налогов. С введением нового закона, спрос на такие объекты увеличился.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления