INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Собственников исторических усадеб хотят освободить от уплаты налогов


Соответствующую инициативу представили в Минкульте



16.11.2019 11:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2770

Собственников исторических усадеб хотят освободить от уплаты налогов

Российские власти считают целесообразным предоставить владельцам исторических усадеб больше преференций. В соответствии с разработанным Минкультом РФ законопроектом, они могут быть освобождены от налога на землю и имущество.

Министр культуры Владимир Мединский сообщил, что в рамках национального проекта правительство предусмотрело ежегодное финансирование создания пакета документов для тех, кто хочет приобрести или арендовать историческую усадьбу. Подготовкой бумаг будет заниматься Агентство по управлению памятниками истории и культуры.

Планируется, что учреждение будет заказывать специалистам набор документов - от предпроектных предложений по планировке до комплексного решения организационно-юридических вопросов. В договорах будут прописаны конкретные сроки завершения работ.

Помимо разработки инвестиционных паспортов ведомство обсуждает введение налоговых льгот для собственников усадеб, чтобы они могли направлять высвободившиеся средства на восстановление исторических памятников.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления