INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сочи готов принять более 6 миллионов туристов в 2016 году


Об этом рассказал мэр города Анатолий Пахомов.



11.04.2016 14:23
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1871

Сочи готов принять более 6 миллионов туристов в 2016 году
Город-курорт Сочи планирует увеличить уровень туристической загрузки с 77% в прошлом году до 82% в 2016 году, о чем сообщают РИА Новости со ссылкой на  мэра Сочи Анатолия Пахомова.

Как отметил глава города, в летний период загрузка Сочи увеличится до 96%, тогда как в том году она составила 92%.  Среднегодовая загрузка возрастет до 82% против прошлогодних 77%, и в общей сложности, по словам Анатолия Пахомова, в текущем году Сочи  готов принять более 6 миллионов отдыхающих. Глава города сообщил, что одномоментная загрузка в организованном курортном секторе  составляет 200 тысяч туристов, однако имеются и запасные возможности. По словам мэра, гости курорта смогут разместиться в квартирах сочинцев, готовых принять у себя туристов; в  гостевых домах и дачных поселках.
 
Таким образом, как отметил мэр Сочи, есть возможность разместить еще до 300 тысяч отдыхающих, однако на сегодняшний день, по оценке туристических операторов, максимальное количество приезжих  за курортный сезон составит 6,2 миллионов.

Анатолий Пахомов подчеркнул, что власти города Сочи следят за тем, чтобы в нынешнем году цены на туристические услуги не повысились. По мнению мэра,  благодаря ценовой политике города-курорта отдыхать в Сочи выгоднее, чем в Краснодарском крае и республике Крым.

Ранее мы писали, что Турция рассчитывает на 2,5 миллиона туристов из России в этом году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления