INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

SOCIETE GENERALE И МУЛЬТИМЕДИА АРТ МУЗЕЙ ОТКРЫЛИ ВЫСТАВКУ «ПЕРСПЕКТИВЫ», ПРИУРОЧЕННУЮ К 150-ЛЕТИЮ ГРУППЫ


В рамках «Фотобиеннале-2014» в Мультимедиа Арт Музее, Москва (МАММ) открылась выставка «Перспективы» из Коллекции современного искусства Societe Generale.



06.05.2014 13:56
текст: РОСБАНК
1710

SOCIETE GENERALE И МУЛЬТИМЕДИА АРТ МУЗЕЙ ОТКРЫЛИ ВЫСТАВКУ «ПЕРСПЕКТИВЫ», ПРИУРОЧЕННУЮ К 150-ЛЕТИЮ ГРУППЫ

Это уникальный культурный проект Группы в России, приуроченный к празднованию её 150-летнего юбилея. Российская общественность впервые получила возможность увидеть около 20 предметов современного искусства из корпоративного собрания.

В коллекции Societe Generale отражены амбиции банка не только в мире финансов, но и в культурной сфере. Это одно из самых крупных банковских собраний современного искусства во Франции, включающее 350 оригинальных произведений, 700 литографий, печатных работ и трафаретов. Экспонаты коллекции украшают интерьеры небоскребов в деловом квартале Парижа La Defense, где располагается головной офис Группы.

На открытии выставки директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова отметила: «Компания, в которой сотрудники ежедневно имеют возможность любоваться произведениями искусства, хорошо понимает значение слова «перспективы». 150-летний юбилей Societe Generale — яркое доказательство того, что бизнес, как и искусство, может жить практически вечно».

Председатель Правления Росбанка Дмитрий Олюнин подчеркнул: «Корпоративная коллекция современного искусства Societe Generale – крупнейшее банковское собрание во Франции. Отрадно, что у нас появилась возможность показать часть экспонатов в России. Хочу поблагодарить все стороны, которые приняли участие в организации выставки, и особенно многолетнего партнера Росбанка — Мультимедиа Арт Музей в лице его директора Ольги Свибловой. Надеюсь, выставка понравится многочисленным посетителям музея».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления