INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сооснователь Ethereum предсказывает криптовалюте трехкратный рост в этом году


Его должно обеспечить расширение применения блокчейна в разных сферах бизнеса.



09.01.2018 19:01
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
3805

Сооснователь Ethereum предсказывает криптовалюте трехкратный рост в этом году

Один из создателей Ethereum предприниматель Стивен Нерайофф уверен, что в 2018 году стоимость этой второй по известности в мире криптовалюты вырастет в два-три раза за счет активного внедрения блокчейна Ethereum в различные сферы бизнеса, пишет интернет-журнал ForkLog.

Нерайофф отметил, что количество проектов на базе Ethereum стремительно растет и в экосистему сети уже вкладываются миллиарды долларов. В нынешнем году, считает он, может появиться в десятки раз больше новых инициатив, что будет способствовать бурному росту цены криптовалюты.

В отличие от биткоина, который был задуман как платежная система, Ethereum представляет собой платформу для заключения смарт-контрактов и создания децентрализованных приложений, хотя пользователи также перечисляют через нее деньги.

Следует отметить, что на фоне общей коррекции криптовалютного рынка Ethereum показывает достаточно уверенный рост. На сегодняшних торгах его средняя цена составила 1112 долларов.Интересно также, что в последнее время в сети Ethereum резко возросла цена газа и причина этого до сих пор не установлена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления