INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сороc: на фоне развала Евросоюза Россия превратится в мировую державу


Европейские страны столкнутся с серьёзными сложностями.



21.06.2016 10:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1492

Сороc: на фоне развала Евросоюза Россия превратится в мировую державу
По словам известного американского мультимиллиардера Джорджа Сороса, на фоне развала Европейского союза Россия превратится в мировую державу, не имеющей конкурентов и соперников.

На днях американский финансист и инвестор выступая в Лондоне на мероприятии организации Михаила Ходорковского «Открытая Россия», отметил, что сегодняшнее развитие событий очень похоже на то, как «становилось»  европейское надгосударственное объединение в годы развала Советского Союза. Сорос считает, что сейчас отличное время для России, для укрепления её позиций.

Стоит также отметить, что не так давно Сорос опубликовал очень интересную статью в одном крупном британском издании, где он написал, что в ближайшее время Лондон может столкнуться с «чёрной пятницей», при этом долго её ждать не стоит, она наступит уже на следующий день после того, как в стране пройдёт референдум по поводу выхода страны из ЕС. Если британцы проголосуют за выход страны, они спровоцируют падение фунта до уровня евро, и большинство жителей обеднеет. Для многих британцев ситуация может стать просто критической и улучшение наступит не скоро, как минимум через десятилетие.

Также было сказано и о том, что ЕС уже находится на грани распада, миграционный кризис вместе с другими мировыми проблемами сделает своё дело.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления