INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сорос пообещал новый мировой финансовый кризис


По мнению миллиардера, он поставит под угрозу существование Евросоюза.



29.05.2018 21:05
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1122

Сорос пообещал новый мировой финансовый кризис

Известный инвестор-миллиардер Джордж Сорос предсказал, что скоро мировая экономика погрузится в новый масштабный финансовый кризис, который, в частности, создаст угрозу существованию Евросоюза. На этот раз главными причинами коллапса могут стать чрезмерное укрепление американского доллара и бегство капиталов с развивающихся рынков.

Сорос считает, что угрозой для экономики ЕС является также выход США из ядерной сделки с Ираном и связанное с этим ослабление американо-европейского альянса. В свою очередь, эти факторы усугубят обеценение валют стран с развивающимися рынками. В числе других причин кризиса Сорос назвал приток в Европу беженцев из стран третьего мира, а также приход к власти в странах Евросоюза популистов из-за проводимой в союзе политики жесткой экономии. Кроме того, в ЕС продолжатся процессы дезинтеграции, начало которым положило решение о выходе Великобритании.

Миллиардер предложил пути решения угрожающих Евросоюзу проблем. Прежде всего, нужно запустить программу экономической помощи странам Африки в объеме 30 миллиардов долларов в год, что позволит снизить приток мигрантов в Европу. Кроме того, Сорос считает, что вновь вступающие в ЕС государства должны иметь право не входить в Еврозону.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления