INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Состояние богатейшего человека планеты за день увеличилось на 9 млрд долларов


Джефф Безос с серьезным отрывом обошел остальных миллиардеров.



29.04.2018 17:51
фото: INNOV.RU
1542

Состояние богатейшего человека планеты за день увеличилось на 9 млрд долларов
Самый богатый житель Земли по версии Forbes, глава компании Amazon Джефф Безос стал состоятельнее на 9 миллиардов долларов и достигло 130, 2 млрд.

Причиной стал роста акций компании после выхода ее квартальной отчетности. Основателю Amazon принадлежит 16% акций интернет-гиганта. За год состояние Безоса увеличилось на 39 млрд долларов. Это максимальный годовой прирост, который когда либо фиксировали эксперты Forbes.

Безос назвал Amazon Web Services (AWS) наиболее быстро развивающимся и функциональным сегментом онлайн-ретейлером. Чистая прибыль крупнейшего онлайн-ретейлера по итогам первого квартала выросла в 2,25 раза и достигла $1,629 млрд. Операционная прибыль выросла год к году на 92% до $1,9 млрд. Чистые продажи Amazon увеличились за тот же период на 43% до $51 млрд. В конце марта 2018 года стоимости акций Amazon серьезно упала после сообщений в СМИ о намерениях президента США Дональда Трампа добиться ужесточения налогового режима в отношении компании.

Amazon является одним из крупнейших в мире онлайн-ретейлеров. Она работает в США Канаде, Китае, Бразилии, Японии и некоторых странах Европы. Торговля на Amazon.com была открыта в июле 1995 года. На начало апреля в компании работали 563 тыс. человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления