INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сотни российских бизнесменов получили гражданство Мальты


Правительство островного государства опубликовало список, в котором много известных фамилий.



10.01.2018 14:15
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1603

Сотни российских бизнесменов получили гражданство Мальты
Сотни российских бизнесменов и топ-менеджеров получили гражданство Мальты – такой вывод можно сделать на основе информации, появившейся на портале правительства островного государства. Там опубликован список из 700 с лишним фамилий, среди которых – очень известные в российских деловых кругах. 

Среди них, например, Аркадий Волож и члены его семьи. Возможно это основатель и совладелец «Яндекса» или же его тезка. Также в списке оказались небезызвестные Борис Минц с семьей (владелец O1 Properties), Дмитрий Дойхен и Николай Фартушняк (основатели сети магазинов «Спортмастер»), Леонид Левитин (так зовут брата экс-министра транспорта) и многие другие.

В «Яндексе» подтвердили, что у Воложа есть гражданство одной из европейских стран. Представители компании отметили, что паспорт ЕС дает бизнесмену возможность свободно совершать деловые путешествия, однако подчеркнули, что бизнесмен продолжает оставаться гражданином России и соблюдает все законы страны.

Получить мальтийский паспорт достаточно просто – нужно инвестировать в экономику Мальты не менее 900 тысяч евро. Россияне, имена которых указаны в списке, безусловно, могут себе это позволить.

Отметим, что с 2004 года небольшое островное государство Мальта является членом Евросоюза.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления