INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сотовый поликарбонат: преимущества, характерные особенности, монтаж


Что необходимо знать об этом, популярном сегодня, строительном материале.



20.10.2017 15:41
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1395

Сотовый поликарбонат: преимущества, характерные особенности, монтаж
Сотовый поликарбонат, о котором наверняка слышал каждый, не относится к новым строительным материалам, из которых устраиваются козырьки, навесы, теплицы, парники и другие сооружения. Этот стройматериал пользуется достаточно большой популярностью, в чём нет совершенно ничего удивительного, ведь он, в отличие от других похожих материалов, имеет большое количество преимуществ: надёжность, эстетическая привлекательность, простой монтаж.

При этом стоит отметить, что все характерные особенности сотового поликарбоната сопоставимы с его преимуществами. Так, этот строительный материал очень лёгкий, благодаря чему его можно использовать с низкозатратными сооружениями. К тому же стоит отметить и то, что этот материал – полимер с повышенной вязкостью, за счёт чего он как минимум в два раза прочнее стёкол, то есть он практически не разбиваем. Как показывает практика, для того, чтобы разбить поликарбонат, нужно очень сильно постараться.

Примечательно и то, что поликарбонат от компании «Карбопласт» http://carboplast.ru/ceny-na-polikarbonat/ устойчив даже к сильным воздействиям природных условий, например снега и ветра. Именно за счёт этого качества, карбонат очень часто используют для изготовления теплиц и парников.

Сотовый поликарбонат вполне можно назвать термостойким стройматериалом, что говорит о том, что он устойчив к изменениям температурных условий, как в большую, так и в меньшую сторону.

К преимуществам этого строительного материала также стоит отнести низкую теплопроводность, огнестойкость, отличную звукоизоляцию, высокую светопропускную способность, прочность к изгибам и возможность использования в разных климатических зонах.

Что же касается монтажа сотового поликарбоната, то это, как отмечают специалисты, достаточно простая работа, которая часто не требует привлечения мастеров. Другими словами, каждый мужчина, лишь ознакомившись с правилами монтажа этого материала, всё сможет сам сделать, даже не имея опыта работы, главное узнать некоторые секреты. К примеру, для того, чтобы работать с поликарбонатом, его часто нужно резать, и самый лучший вариант – делать это с помощью обычного ножа или лёгкой пилы, если листы толще одного сантиметра. Для разреза нужно обозначить ту самую линию и прорезать по ней материал, после чего обязательно убрать стружку, которая может помешать во время монтажа. Похожих «секретов» в сети очень много.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления