INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Соцсеть «Одноклассники» выручила более 4 миллиарда рублей на стикерах и подарках


Данные подведены за 2014 год.



06.06.2015 02:21
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2459

Соцсеть «Одноклассники» выручила более 4 миллиарда рублей на стикерах и подарках
Согласно подведенным итогам прошлого года, всемирно известная и одна из самых популярных социальных сетей «Одноклассники» выручила денежные средства, в размере более 4 миллиардов рублей, от продажи виртуальных подарков и стикеров, информирует РБК. 

Данная цифра составляет порядка 11% от всех вырученных денежных средств Mail.ru Group. 

Но не только подарки и наклейки приносят неплохую прибыль холдингу, также прибыльными являются игры и реклама, соответственно. 

Стоит отметить, что всего за ушедший год Mail.ru Group получил прибыль в размере 35,7 миллиарда рублей, в числе которой 12,4 миллиарда рублей принесли социальные сети «Одноклассники» и «Мой мир». 

Напомним, что разнообразные виртуальные подарки, стикеры и т.д покупаются пользователями на сайте за установленную валюту внутри сайта, например за так называемые ОКИ («Одноклассники»). 

ОКИ пользователи могут приобрести за реальные деньги, оплатив покупку при помощи терминала, банковской карты, либо счета мобильного телефона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления