INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Совершенствуем бизнес: как выбрать онлайн-кассу для магазина


Какие критерии должны стоять на первом месте



26.11.2018 22:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1370

Совершенствуем бизнес: как выбрать онлайн-кассу для магазина

Сегодня в официальном реестре Федеральной налоговой службы Российской Федерации числится более ста моделей контрольно-кассовой техники, которая отвечает всем требованиям действующего законодательства. У каждой модели ККТ есть свои особенности, преимущества и недостатками. В связи с этим, для выбора наиболее оптимальной онлайн кассы для конкретного вида бизнеса важно учитывать несколько основных критериев.

§ Во-первых, пропускную способность. Чем больше чеков касса может выдавать в минуту, тем лучше. Но важна ещё и мощность устройства. При пропускной способности более 200 чеков в день, касса должна иметь соответствующую мощность и прочную линию автоотреза. Такие кассы достаточно дорогостоящие, но эффективность их работы на высоте. Если у аппарата большая пропускная способность, но маленькая мощность, вполне возможны проблемы в работе, техника может перегреваться и иметь отказы в работе.

§ Во-вторых, режим использования. На современном рынке есть стационарные и мобильные кассы. Первые подключаются к компьютеру и сети, а вторые – работают от батареек. Если речь идёт исключительно о торговле в магазине, подойдут стационарные аппараты, если же рассматривается вариант выездной торговли – только мобильные.

§ В-третьих, память устройства. Мобильные аппараты, как правило, несколько ограничены объёмом памяти, тогда как стационарные в большинстве случаев не имеют ограничений. Важно, чтобы память устройства соответствовала ассортименту торговой точки.

§ В-четвёртых, наличие УТМ-модуля. Для торговых точек, которые торгуют или планируют торговать алкоголем, онлайн кассы должны быть оснащены специальным модулем с поддержкой ЕГАИС.

Помимо всего этого, важно разобраться и в том, какой способ подключения ко Всемирной сети имеет онлайн касса. Вариантов может быть несколько - Wi-Fi, кабель Ethternet, встроенный модем, и важно выяснить, какой из них наиболее предпочтительный в конкретном случае. Если точный ответ сложно дать, можно подобрать «универсальную» кассу, которая поддерживает одновременно несколько вариантов подключения.

 

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления