INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Совет Федерации предлагает превратить Крым в «Силиконовую долину»


И продумать дополнительные преференции для инвесторов.



25.03.2015 14:21
текст: Любовь Ковалёва
фото: antimaydan.info
1556

Совет Федерации предлагает превратить Крым в «Силиконовую долину»
Во время проведения Дней Крыма в Совете Федерации парламентарии задумались над идеей создания в новом российском регионе «собственной «Силиконовой Долины» или крымского «Сколково». 

По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, СовФед готов помочь Правительству страны в разработке законодательства, которое позволит создать в Крыму «самую благоприятную среду для бизнеса». А это означает и предоставление дополнительных преференций для инвесторов, упрощение бюрократических процедур и создание условий для развития бизнеса с помощью системы управления инвестиционной деятельностью.  

Сенаторы уже приняли постановление, в котором российскому Правительству рекомендуется задуматься над решением одного из самых больных вопросов Крыма: республика крайне зависима от других регионов, поскольку в состоянии обеспечить себя только пятой частью от всей потребляемой электроэнергии. Эту проблему может разрешить модернизация генерирующих объектов Симферопольской, Сакской и Камыш-Бурунской теплоэлектроцентралей, сообщают РИА «Новости».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления