INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советы по бронированию авиабилетов


Как сэкономить деньги?




15.06.2016 15:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1076

Советы по бронированию авиабилетов
Многие из тех, кто часто совершает перелёты даже и не догадываются о том, что на авиабилетах можно существенно экономить. При этом, не нужно делать ничего сверхъестественного, просто нужно знать некоторые нюансы, которые обязательно вам помогут. И первый такой нюанс заключается в том, что авиабилеты лучше всего покупать в компании-посреднике. Только не в туристической фирме, куда по ошибке отправляются многие, а через компанию-посредника, то есть в организацию, которая занимается только продажей авиабилетов по всем направлениям. К примеру, можно обратиться в компанию http://aviobilet.com/ru/world/Europe/BG/BOJ, которая работает по всем действующим направлениям и сотрудничает практически со всеми авиакомпаниями.

Следующий нюанс, который также важен при желании сэкономить на авиабилетах – ранее бронирование билетов. В идеале нужно постараться приобрести авиабилеты заранее, желательно за пару месяцев до предполагаемой даты вылета. Дело в том, что чем дольше вы будете думать, тем выше будет цена на билет. Но, при этом во многих авиакомпаниях действует и несколько другое правило – чем ближе дата вылета, тем дешевле может быть билет, но тут речь идёт о считанных часах. Есть такие авиакомпании, которые предоставляют скидку только в том случае, если до вылета осталось не более шести часов, и скидка в этом случае существенная. Но опять же, не всегда можно успеть приобрести такой билет, особенно если речь идёт о туристическом сезоне, когда билеты очень быстро раскупают.

Также, при выборе билетов нужно обязательно удостовериться, что стоимость билета окончательная, что в неё уже входят все налоги и сборы, потому что иногда можно попасться на этот трюк авиакомпаний, и вместо экономии получить серьёзную сумму сверху, чего, конечно же, желательно избежать. Обо всём нужно узнавать до того, как будет сформирован билет, потому что не включенные изначально налоги, могут составлять 30-50 процентов от общей стоимости билета, и их придётся оплачивать. То есть, если изначальная стоимость билета 1500 рублей, то с налогами вы заплатите как минимум 3000 рублей, когда в другой авиакомпании окончательная стоимость билета может быть равна 2000-2300 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления