INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советы по поиску работы бухгалтером


Что нужно знать, чтобы поиски увенчались успехом?



04.04.2018 19:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1262

Советы по поиску работы бухгалтером
Сегодня профессия бухгалтера достаточно востребованная, и в этом нет ничего удивительного, ведь в последние годы стремительно растёт количество новых предприятий. Но, не смотря на это, многие бухгалтеры, как новички, так и специалисты со стажем, не могут найти работу, от чего испытывают финансовые и моральные проблемы. Но, как показывает практика, если учесть несколько советов, найти работу можно достаточно быстро.

Так, в первую очередь нужно понять, что поиски должны быть максимально активными, одновременно должны быть задействованы все возможные способы. В частности, можно использовать Интернет – доски объявлений, тематические форумы, блоги и сайты, социальные сети и т.д. Как показывает опыт, каждый второй бухгалтер нашёл работу именно благодаря всемирной сети, поэтому этот способ должен стоять на первом месте.

Желая найти работу бухгалтера, нужно обязательно составить резюме, в частности, без него и не стоит приступать к поискам, потому что резюме может сыграть в вашу пользу и поможет быстро найти хорошего работодателя. При этом, если в резюме вы будете указывать желаемую заработную плату, категорически не стоит её завышать, в этом важно отталкиваться от своих навыков, опыта и знаний. А вообще, лучше вообще не указывать конкретную цифру, оставив её обсуждение на собеседование.

Можно попробовать составить список компаний и фирм, в которых бы вы хотели работать и отправить им своё резюме на рассмотрение. Этот вариант не обеспечит сразу должность, но вполне может сработать, и не только в будущем, а уже сейчас. Поэтому, попробовать стоит.

И, конечно же, в поиске работы, не нужно игнорировать своих друзей, родных и знакомых, которые могут помочь с трудоустройством в ту компанию, где они работают. По рекомендации достаточно просто найти работу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления