INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советы по выбору грязезащитных систем для различных типов помещений


Грязезащитная решетка представляет собой наборную систему, которая отличается большим количеством чистящих элементов. Как выбрать? На что обратить внимание?



31.10.2017 17:02
фото: INNOV.RU
1834

Советы по выбору грязезащитных систем для различных типов помещений

Современные грязезащитные системы представляют из себя комплекс напольных покрытий, которые защищают помещение от проникновения влаги, снега или пыли, которые переносятся на обуви людей. Их установка позволяет избавиться от значительной части мусора еще до уборки. Эффективность использования грязезащитных систем хорошо проявляется в офисах, супермаркетах, производственных помещениях, где наблюдается повышенная проходимость посетителей.

Основные виды грязезащитных систем

Конструкции, защищающие от проникновения грязи во внутреннюю часть помещения, отличаются степенью защиты. В каждом здании существует три входные группы:

  1. Часть улицы, прилегающей к постройке.
  2. Подход к архитектурному объекту в виде крыльца или тамбура.
  3. Холл, расположенный во внутренней части помещения.

Борьбу с загрязнениями помогают проводить специальные грязезащитные покрытия, коврики, а также решетки. Для 1 и 2 входной группы обычно используются модульные изделия с сотообразными ячейками. Они устанавливаются на напольной поверхности и хорошо справляются с очисткой обуви от грязи и снега. Защитная продукция нуждается в периодической санитарной обработке. Монтаж решеток проводится непосредственно перед входом в здание. Они устраняют максимальное количество загрязнений с подошв посетителей. Третью входную группу рекомендуется оборудовать ковриками или щетинистыми покрытиями (см. какие). Они хорошо впитывают влагу и защищают напольную поверхность от скольжения.

Характеристики популярных грязезащитных изделий

Грязезащитная решетка представляет собой наборную систему, которая отличается большим количеством чистящих элементов. Для их фиксации используется основа, созданная их дугообразных профилей. На решетках устанавливаются разнообразные виды вставок:

  • Резиновые, которые идеально подходят для помещений со средней интенсивностью движения людей.
  • Виниловые антискользящие, отличающиеся повышенной износоустойчивостью.
  • Пластиковые, хорошо переносящие воздействия атмосферной среды.
  • Ворсовые, хорошо впитывающие влагу и обладающие высокими очищающими свойствами.
  • Алюминиевые скребки.

Как правильно выбрать грязезащитную систему

Для содержания в чистоте общественных помещений лучше всего устанавливать все существующие уровни защиты. В частных домах можно ограничиться расположением на крыльце дома компактной решетки со щетками и алюминиевыми профилями. Квартиры в многоэтажках обычно оборудуются ворсистыми грязезащитными ковриками, которые укладываются в прихожих.

Металлические решетки, предназначенные для очистки обуви, устанавливаются у входной двери подъезда. Эффективным решением для торговых заведений и офисов является выбор пластиковых покрытий с небольшими ячейками. Маленькие отверстия исключают застревание в покрытии каблуков женских туфелек или сапожек. Срок службы грязезащитных систем заметно увеличивается при их регулярной санитарной обработке с помощью моющих средств.

грязезащитные покрытия при входе



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления