INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советы по выбору курьерской службы в Москве


На что необходимо обращать внимание: какие моменты важны в этом деле.



07.06.2017 21:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1607

Советы по выбору курьерской службы в Москве
Сегодня, частные и юридические лица, достаточно часто сталкиваются с необходимостью отправки и получения посылки, денег, документов, товара и прочего, как в пределах Москвы, так и в пределах других регионов и даже других стран. И, если ранее для этого существовал только один вариант – государственная почта, то сегодня их несколько, и если речь идёт о Москве, то самый лучший вариант – обращаться в курьерскую службу Курьерист, которая специализируется на срочной и экспресс доставке в день заказа по Москве, Подмосковью и в другие города Российской Федерации.

Выбирая курьерскую службу, которой нужно будет доверить функцию доставки посылки, нужно обратить внимание на такие параметры, как размер курьерской компании, география и скорость доставки, тарифы и цены, качество доставки, ответственность, наличие страховки.

Размер компании является достаточно важным моментом при выборе курьерской службы, ведь большой размер говорит о том, что компания не один год работает в этой сфере и имеет большой опыт работы. Как показывает опыт, чем дольше работает курьерская служба, тем у неё лучше развита логистическая сеть, есть собственные ресурсы доставки. Другими словами, чем дольше работает фирма, тем качественнее услуги, которые она предоставляет.

Если говорить о втором показателе, то есть о географии доставки товаров, то тут стоит обратить внимание на то, что многие маленькие компании работают только в пределах одного города или региона, тогда как большие – в пределах страны и других стран. Прежде чем делать выбор в пользу той или иной курьерской службы, важно уточнить этот момент, иначе есть риск столкнуться к посредническими доставками, когда посылка будет отправляться несколькими службами, что не может гарантировать высокое качество услуги.

Также важна и скорость работы службы. Стоит отметить, что каждая современная курьерская служба имеет свои внутренние правила и распоряжения по скорости доставки посылок. Так, к примеру, если в одной фирме на доставку посылки по городу должно уходить не более 2-3х часов, то у другой – 2-3 суток. Этот вопрос также нужно прояснять до момента отправки посылки, особенно в том случае, если посылка должна быть доставлена в срок. При этом важно понимать и то, что заявленный и реальный срок доставки посылки может отличаться.

В Москве на сегодняшний день работает много курьерских служб, поэтому к выбору какой то определённой необходимо относиться максимально внимательно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления