INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Совфед обдумывает возможность запрета круглосуточных гипермаркетов


Это позволит избавить рынок от монополии крупных торговых сетей.



31.03.2017 14:29
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1643

Совфед обдумывает возможность запрета круглосуточных гипермаркетов
Совет Федерации подумывает о запрете круглосуточных гипермаркетов в России. В частности, рассматривается возможность ограничения времени работы продовольственных магазинов как по будням, так и по выходным.

Как заявил первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский, работу гипермаркетов нужно ограничить, никаких 24 часов быть не должно. Такие меры позволят избавить рынок от монополии федеральных торговых сетей в крупных городах.

Лисовский рассказал, что в Европе нет круглосуточных гипермаркетов, и это правильно. Немецкие аграрии, например, считают, что работа продуктового магазина 24 часа в сутки – это конец любых других форм торговли.

Кроме того, в 2017 году в закон о торговли предполагается внести поправки, которые коснутся ограничения размеров штрафов торговых сетей для поставщиков. Известно, что ещё в прошлом году Министерство промышленности и торговли предлагало лишить прав на торговлю алкоголем, сигаретами и возможность работы в выходные дни ритейлеров, не вступивших в Совет рынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления