INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Совфед поддержит расширение гарантий бывшему президенту РФ


Аналогичные меры предусмотрены и для членов семьи экс-главы государства



10.12.2020 06:38
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1115

Совфед поддержит расширение гарантий бывшему президенту РФ

В Совете Федерации заявили о готовности одобрить поправки, предусматривающие расширение гарантий экс-главе государства и членам его семьи. Соответствующий законопроект был подготовлен как продолжение внесенных в Конституцию РФ изменений. Госдума приняла его в среду, 9 декабря.

Согласно закону, прекративший исполнение своих полномочий президент имеет неприкосновенность. Его нельзя привлечь не только к административной, но даже к уголовной ответственности, задержать, арестовать, обыскать, допросить или подвергнуть личному досмотру.

Неприкосновенность бывшего лидера распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые транспортные средства, средства связи, а также его документы, переписку и багаж.

Напомним, проект в развитие поправок в Конституцию корректирует процедуру лишения неприкосновенности экс-президента: теперь соответствующее право имеет Совет Федерации исключительно на основании выдвинутого нижней палатой парламента обвинения в государственной измене.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления