INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современная процедура сертификации: важные факты и полезные советы


Сертификация продукции – один из главных способов подтверждения ее качества. Как пройти подобную процедуру?



12.01.2018 11:17
фото: INNOV.RU
1396

Современная процедура сертификации: важные факты и полезные советы

Рынок товарооборота в современных реалиях предполагает, что некоторые изделия должны быть произведены только с учетом определенных постановлений со стороны правительства. Поэтому все действия проводят в строго регламентированном порядке, с соблюдением норм и выполнением требований. Первый сертификат был выдан в 1992 году и показывал полную безопасность товара непосредственно для потребителя и окружающей среды.

Для официального доказательства качества в России проводится сертификация продукции. Процедура реализуется по требованиям ГОСТ или ратифицированных технических регламентов. Сертификация может быть двух видов: обязательная и добровольная (по заявке производителя). Любой из сертификатов полностью доказывает безопасность товаров, предложенных на рынке. Сейчас потребители все чаще интересуются наличием соответствующих документов, подтверждающих качество. И это правильная постановка вопроса, поскольку нужно думать о том, чем мы пользуемся в быту, что потребляем.

Свои особенности имеет обязательный сертификат гост р. Поэтому, чтобы получить его, необходимо органам госконтроля предъявить документы о прохождении лабораторных исследований и экспериментов. Они должны доказать то, что продукция соответствует определенным нормативам ГОСТа. Обычно такому виду сертификации подлежат не только товары отечественного производства, но и зарубежные. Также существует список продукции, требующей обязательной сертификации, и он постоянно пополняется. Разные нормы существуют для различных групп товаров.

Отдельные случаи для прохождения процедуры требуют предоставления дополнительного описания, например, в какой сфере используется, какие-то технические характеристики, состав и т.д. Это одна из мер, которая применяется для того, чтобы определить надобность сертификации. Может быть предоставлено разъяснительное письмо. Чаще всего оно нужно для таможенного оформления.

После ознакомления с некоторыми теоретическими вопросами процедуры можно переходить к практическим действиям. Для этого нужно направить заявку в центр сертификации, специалисты которого в самые быстрые сроки проведут консультацию. Чтобы решить финансовые вопросы и узнать порядок получения документов, необходимо заполнить предложенную форму заявки.

Для получения помощи обращайтесь к опытным специалистам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления