INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные мини-электростанции и возможности их применения


Мини электростанции окажутся незаменимыми помощниками в деревне и на даче.



31.07.2015 08:45
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1689

Современные мини-электростанции и возможности их применения
Нет ничего лучше, чем провести выходные вдали от городское суеты: в деревне или на даче. Тишина, свежий воздух дадут ощущение покоя, позволят разгрузить психику человека, нагруженную за рабочую неделю. Однако современному человеку даже за городом крайне сложно обойтись без надежного источника электроэнергии. Без электроэнергии на даже невозможно получить воду из скважины, нагреть ее при помощи водонагревателя, приготовить пищу, обогреть дом или прочитать книгу в вечернее время.

Для небольшой дачи можно выбрать мини-электростанцию мощность 4-6 кВТ, а вот для большого коттеджа или при наличии множества приборов, потребляющих электричество мощность автономной электростанции должна быть несколько выше. К тому же без дополнительного источника питания не обойтись при использовании строительной техники, ведь зачастую стандартной мощности электросети для обеспечения бесперебойной работы инструментов не хватает.

электростанция для дачи

Мини-электростанции для дачи малой мощности можно использовать параллельно с существующей электрической сетью, а вот если мощность мобильных электростанций превышает 10 кВт, то использовать такой агрегат можно в качестве самостоятельного или резервного источника питания. Говоря о мощных устройствах для подачи электроэнергии обычно имеют ввиду дизельный или бензиновый генератор. Причем если использовать генератор довольно часто, лучше выбрать дизельное топливо, ведь именно такие устройства отличаются повышенной надежностью, обладает большим ресурсом, неприхотлив в работе и обслуживании. А вот применяя генератор редко можно остановить свой выбор на бензине, который более доступен в деревнях и селах.

Наиболее предпочтительным вариантом для небольшого коттеджа является дизельная электростанция компактного размера с мощностью не более 40 кВт и жидкостным охлаждением. При этом особое внимание стоит уделить двигателю такого устройства: он должен иметь хорошие технические характеристики и без проблем запускаться при отрицательных температурах. Кстати, при правильном выборе дизельного двигателя и его своевременном обслуживании производители гарантируют до 20 лет его бесперебойной работы в качестве резервного источника питания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления