INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создатель Angry Birds рассказал о планах привлечь 30 млн евро на IPO


Компания будет использовать несколько инструментов, и в том числе свои акции.



09.09.2017 11:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1173

Создатель Angry Birds рассказал о планах привлечь 30 млн евро на IPO
Создатель Angry Birds рассказал о планах привлечь 30 миллионов евро на IPO. Так, на днях стало известно, что финская компания Rovio Entertainment планирует в ближайшее время провести IPO и привлечь около тридцати миллионов евро, а также использовать свои акции для приобретения других активов. Об этом пишет insider.pro.

По словам представителей компании, существующие акционеры продадут часть принадлежащих им акций. Стоит отметить, что Rovio на 69 процентов принадлежит Trema International, владельцем этой компании является Кай Хед, дядя соучредителя компании Никласа Хеда.

Эксперты говорят о том, что создатель игры Angry Birds может получить оценку в два миллиарда долларов.

Многие трейдеры обращают внимание на то, что за последние несколько лет оценки игровых компаний, выросли, в связи с чем акционерам выгодно продавать свои бумаги. При этом многие специалисты говорят о том, что на рынке сейчас ходят слухи об оценке в два миллиарда долларов, но это очень много.

По словам специалистов, бизнес Rovio Entertainment быстро рос после выпуска игры в 2009.

Напомним, Angry Birds – серия компьютерных игр, разработанных финской компанией Rovio, в которых игрок с помощью рогатки должен выстреливать птицами по зелёным свиньям, расставленным на различных конструкциях. Первый выпуск игры для платформы Apple iOS состоялся 10 декабря 2009 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления