INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создатели Pokemon Go всего за месяц заработали более 200 млн долларов


А игра ещё не теряет своей популярности и актуальности, прибыль продолжает расти.



12.08.2016 09:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1712

Создатели Pokemon Go всего за месяц заработали более 200 млн долларов
Создатели Pokemon Go всего за месяц существования игры заработали более двухсот миллионов долларов. При этом очень важно то, что игра официально работает лишь в некоторых странах, во многих она ещё не доступна, что говорит о том, что по мере официального распространения игры, прибыль её создателей будет расти, причём стремительными темпами.

Согласно данным опубликованного отчёта, люди играют в Pokemon Go и тем самым приносят разработчикам серьёзные деньги. Так, всего за месяц бесплатная игра Покемон гоу заработала более чем двадцать миллионов долларов от своих микротранзакций.

К тому же, компания-разработчик получает деньги и за количество скачиваний игры, а если учитывать, что поисковый запрос – где скачать Покемон гоу сейчас на первых местах среди всех запросов, то и тут получаются немалые деньги. Аналитики говорят о том, что многие люди ещё не знают, как называется игра где ловят покемонов, но это лишь временное явление, в скором времени о ней узнают все, и тогда создатели покемон гоу станут абсолютными рекордсменами по количеству скачиваний игры и по прибыли.

К слову, игра Покемон гоу уверенно «сидит» на вершине хит-парада бесплатных и самых кассовых приложений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления