INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спецодежда: для чего нужна и как выбрать?


Основное предназначение специальной одежды – защита сотрудника от негативных условий рабочей среды или неблагоприятной погоды



03.10.2019 21:27
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1644

Спецодежда: для чего нужна и как выбрать?

Есть перечень профессий, в которых спецодежда выступает обязательным атрибутом. Это работы, связанные с выполнением задач в условиях повышенной опасности, высоких температур, загрязнения. Руководство компании должно озаботиться приобретением экипировки, чтобы персонал чувствовал себя комфортно и защищено при любых обстоятельствах.

Спецодежда актуальна для:

  • строителей;
  • работников горнодобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности;
  • медиков, спасателей, работников ЖКХ;
  • механиков, сварщиков, сотрудников АЗС.

Униформа для летнего и зимнего периода отличается. В жаркое время года одежда защищает от перегрева, хорошо вентилируется. Зимняя спецодежда обеспечивает длительное пребывание на открытом воздухе, не сковывает движения, спасает от ветра и осадков.

Как правильно подобрать защитную одежду?

Существует множество моделей спецодежды, предназначенной для мужчин и женщин. Подбор определенного варианта зависит от условий труда, требований конкретной компании. Каталог экипировки включает:

  • комбинезоны;
  • брюки, куртки;
  • жилеты, фуфайки;
  • полукомбинезоны;
  • индивидуальные средства защиты;
  • дополнительные аксессуары – рукавицы, маски, шапки.

Все вышеперечисленные позиции можете посмотреть на странице https://ivspecodezda.ru/, там же подберете и приобретете подходящий вариант.

Для пошива вещей применяют современные прочные, устойчивые к разрыву материалы. Часто одежду шьют из смесовых тканей, которые отлично сохраняют внешний вид, стойки к загрязнениям, приятны к телу.

Спецодежда может иметь некоторые особенности, которые пригодятся при выполнении рабочих задач. Например, наличие светоотражающих полос на груди, рукавах и коленях брюк будет актуально при выполнении работы в темное время суток. Глубокие укрепленные карманы помогут сотрудникам переносить небольшие детали, инструменты, не боясь потерять их. Наличие влагоотталкивающей пропитки – полезный нюанс, особенно для зимней одежды, поскольку снегопады в России не редки.

При выборе спецодежды обращают внимание также на цвет изделий. Подбирают оттенок в тон корпоративным цветам, тем самым подчеркивая принадлежность сотрудника к конкретной компании. В некоторых профессиях опрятный, привлекательный внешний вид играет большую роль, потому специальная экипировка подбирается соответствующая.

Современный рынок предлагает массу вариантов летней и зимней спецодежды. Выбрать приемлемый вариант не составит труда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления